Противопожарные учения

ЛПС-2 «Судакская» и 21 ПСО провели совместные противопожарные учения.

С 1 апреля Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым объявило о наступлении в Крыму пожароопасного сезона. Это означает запрещение разведения костров, леса Крыма будут закрыты для посещения.

Всем известно, что пожар легче предупредить, чем потушить. Важно, чтобы жители и гости городского округа Судак, отправляясь в лес, помнили и соблюдали правила пожарной безопасности.

В период с февраля по март текущего года в Судакском лесхозе были проведены мероприятия по проверке готовности сил и средств пожаротушения ЛПС-2 «Судакская» к пожароопасному сезону 2022 года.

30 марта лесопожарной станцией 2-го типа (ЛПС-2) «Судакская» и 21 пожарно-спасательной частью 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым, в районе урочища Караджа были проведены совместные учения по тушению лесных пожаров. Лесопожарная станция 2-го типа «Судакская» готова к действиям по предназначению!

ГАУ РК Судакское лесоохотничье хозяйство напоминает: пожароопасный сезон близко!

Лесные насаждения растут долго, а сгорают очень быстро! Помните об этом. Не разводите в лесу костры и соблюдайте меры пожарной безопасности.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.

Последние новости