Встреча со школьниками

Встреча накануне Дня защитника Отечества с обучающимися Дачновской СОШ городского округа Судак.

В преддверии большого праздника – Дня защитника Отечества – мастер участка особо охраняемых природных территорий судакского лесоохотничьего хозяйства Алексей Тимиргазин провёл встречу с обучающимися Дачновской средней общеобразовательной школы городского округа Судак.

Разговор был посвящён освобождению Судака от немецко-фашистских захватчиков; событие это произошло ровно восемьдесят лет назад, 14 апреля 1944 года. Рассказ сопровождался показом уникальных документов и фотографий, некогда хранившихся в Комнате боевой славы судакского санатория Министерства Обороны. Комната создавалась в конце 1960-х – начале 1970-х годов и была ликвидирована где-то на рубеже «лихих» 1990-х. К счастью, материалы Комнаты не погибли и были обнаружены несколько лет назад на чердаке частного дома в Судаке.

Представлявший судакский лесхоз Алексей Тимиргазин специально подчеркнул, что историческая память должна жить в душе каждого человека, независимо от внешней конъюнктуры. Любовь к своему Отечеству, к его героическому, а иногда и трагическому прошлому должна начинаться с малого – с интереса к жизни собственных дедов и прадедов, с изучения семейных фотографий и архивов. К такого рода деятельности и призвал Алексей Тимиргазин внимательно слушавших его юных судакчан.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.

Последние новости