Стратегическая сессия

На базе арт-кластера «Таврида» состоялась стратегическая сессия «Больше, чем путешествие».

С 22 по 24 февраля в Академии творческих индустрий «Меганом» на базе арт-кластера «Таврида» состоялась стратегическая сессия «Больше, чем путешествие».

Одна из команд участников сессии работала над проектами новых туристических маршрутов на территории арт-кластера и прилегающей местности. Сопровождали их в этой работе эксперты «Тавриды» и Судакского лесоохотничьего хозяйства.

Прежде чем приступить к генерации идей, участники вместе с директором Судакского лесхоза Кириллом Решетниковым, историком, писателем и краеведом Алексеем Тимиргазиным и популярным крымским блогером Сандро Кирьяковым познакомились с арт-парком «Тавриды», прошли тропами гор Алчак и Ай-Георгий.

Далее участники выдвинули гипотезы и сформулировали предложения по созданию, обустройству и развитию туристических маршрутов и их продвижению. Учли факторы, которые будут способствовать туристической привлекательности и реализации образовательно-рекреационного потенциала маршрутов, в том числе исторический контекст, природные особенности и мифологизацию.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.

Последние новости