Акция «Сохраним лес»

Стартовала ежегодная всероссийская акция «Сохраним лес».

Вот уже четыре года в Российской Федерации осуществляется ежегодная Всероссийская акция «Сохраним лес» – самый масштабный в мире проект по восстановлению лесов, утраченных вследствие пожаров, вырубок и других негативных факторов. Акция реализуется в рамках федерального проекта «Сохранения лесов» национального проекта «Экология».

В рамках акции уже было высажено более 220 миллионов деревьев во всех 89 регионах России. К акции присоединились более шести миллионов волонтеров по всей стране.

В нынешнем году по всей стране планируется высадить не менее 70 миллионов деревьев для восстановления и приумножения лесного фонда.

22 августа к акции присоединились сотрудники судакского лесоохотничьего хозяйства. Был осуществлён уход за посевами в питомниках, где выращивается большой ассортимент древесно-кустарниковых пород, в том числе основные лесообразующие породы Крыма: Сосна крымская, Сосна пицундская, Дуб пушистый, Дуб черешчатый, Кипарис вечнозеленый и другие. В будущем эти растения украсят судакские улицы, парки, школы, детские сады и другие общественные места, а также озеленят опустевшие из-за лесных пожаров горные склоны.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.

Последние новости