Сохраним можжевельники Крыма!

Эколого-образовательная работа с МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с крымскотатарским языком обучения» городского округа Судак.

В рамках проведения на территории Республики Крым в 2022 году бессрочной экологической акции «Сохраним можжевельники Крыма» ГАУ РК «Судакское лесоохотничье хозяйство» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с крымскотатарским языком обучения» городского округа Судак провели совместную эколого-образовательную работу.

Обучающиеся школы всегда активно сотрудничают в мероприятиях подобной направленности, особенно любят принимать участие в изобразительных конкурсах природоохранной тематики.

Представители школьных объединений учащихся совместно с работниками лесхоза изучили тему произрастающих на территории городского округа видов можжевельников, их статус и особенности выращивания.

Была затронута тема сокращения и сохранения популяции можжевельника и других редких и реликтовых растений Крыма, а также проведён комплекс мероприятий по пропаганде информации о роли можжевельников в лесных экосистемах и необходимости сохранения данных видов.

Надеемся, что представители юного поколения получили большой положительный заряд и настрой на гармоничное сосуществование с окружающим нас удивительным миром природы!

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.

Последние новости