Покормите птиц зимой!

Участники судакского школьного лесничества приняли участие в акции «Покормите птиц зимой!»

Холодные февральские дни сделали особо актуальной проблему выживания наших пернатых друзей. Как известно, в городах рядом с людьми живут самые разнообразные птицы, в том числе и зимой. Птицы, не улетающие в тёплые края с наступлением холодов, называются зимующими. Это хорошо знакомые нам воробьи, голуби, синицы. Летом они питаются насекомыми и семенами растений, а в морозные зимние дни, случающиеся даже в сравнительно тёплом Крыму, птичьи места кормления бывают занесены снегом или покрываются непробиваемой ледяной коркой.

Для птиц голод страшнее любого мороза: чем ниже температура на улице, тем больше тепла она теряет. Чтобы его поддерживать, птичке нужно больше корма. Если у пташек есть пропитание, то они переживут любой мороз. Поэтому наши пернатые друзья зимой нуждаются в подкормке.

Участники школьного лесничества МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» городского округа Судак совместно с Судакским лесоохотничьим хозяйством приняли участие в акции «Покормите птиц зимой». Вначале юные лесничие прослушали рассказ о птицах, которых можно встретить на улицах нашего города. Это всем известные воробьи, голуби, синицы, скворцы, дятлы, черные дрозды. Затем взрослые и дети установили в школьном дворе две красивые кормушки, изготовленные работниками столярного цеха лесхоза – одну навесную и одну стационарную, и юные лесничие торжественно насыпали туда первый корм.

Теперь судакским пернатым будет легче пережить морозные дни!

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.

Последние новости