Аллея регионов

Аллея регионов в День Народного Единства.

Чуть больше месяца назад, 30 сентября Судакское лесоохотничье хозяйство приняло участие в III Эко-субботнике «Чистота и сохранение истории», приуроченном к Дню воссоединения России с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями. Акция была проведена совместно с Местным отделением Российского военно-исторического общества Судакского городского округа и Казначейством России по городу Судак. Судакский лесхоз тогда предоставил посадочный материал; из саженцев Сосны крымской была сформирована Аллея Регионов, где каждое дерево было посвящено одному из новых регионов Российской Федерации.

4 ноября, в День Народного Единства, инициатива получила свое развитие. Сотрудники лесхоза предоставили еще тридцать саженцев для расширения Аллеи Регионов и приготовили посадочные ямы. В результате, в ходе нового субботника скромная поначалу Аллея превратилась в целую небольшую рощу, расположенную в живописном месте рядом с Юбилейной беседкой недалеко от стен и башен Судакской крепости.

В мероприятии приняли участие многие активисты Судака, в том числе Местное отделение Российского военно-исторического общества городского округа Судак, Казначейство России, Молодая Гвардия Единой России, Красный Крест, преподаватели и обучающиеся судакской школы № 4. Перед началом работы собравшиеся были проинформированы о цели мероприятия и о празднике Дня Народного Единства.

Выражаем надежду, что высаженные новые деревья в будущем сформируют отличную парковую зону и новую точку притяжения города Судак.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, чтобы не пропустить новые публикации.

Последние новости